愛知県卓球協会

052-722-3355

大会結果

平成23年度大会結果

↓大会名をクリックすると結果が表示されます。

04月03日(日) ~05月01日(日) 県社会人リーグ春季大会 名古屋市内スポーツセンター
04月10日(日) ピンポン外交40周年記念 日本中国親善卓球大会 愛知県体育館
04月17日(日) 第67回市民卓球選手権大会 日本ガイシスポーツプラザ
04月23日(土) 東海学生卓球新人大会 露橋スポーツセンター
05月03日(火) ~05月04日(水) 愛知県春季卓球新人大会 A会場 名東スポーツセンター
05月03日(火) 県社会人春季ラージボールリーグ 春日井市総合体育館
05月05日(木) 第63回中部日本県予選(一般シングルス、男女ダブルス) 日本ガイシスポーツプラザ
05月05日(木) 愛知県春季卓球新人大会 B会場 一宮市尾西スポーツセンター
05月08日(日) 全日本(マスターズ)県予選 瀬戸市体育館
05月14日(土) ~05月15日(日) 東海学生卓球春季リーグ戦 14日:豊田市西部体育館,15日:愛知工業大学小体育館
05月15日(日) 全日本クラブ選手権県予選 一宮市尾西スポーツセンター
05月18日(水) 婦卓連春の大会(Bの部) 日本ガイシスポーツプラザ 第2競技場
05月21日(土) 県ラージボール大会(シングルス・ダブルス2人団体) 豊明市福祉体育館
05月22日(日) 第66回国体県予選(成年の部) 名東スポーツセンター
05月28日(土) 東海学生卓球選手権大会(初日) 兼 第5回東海学生卓球チャレンジカップ 北スポーツセンター
05月29日(日) 全日本実業団県予選 愛知県スポーツ会館
06月04日(土) 第63回中部日本県予選(ジュニア女子) 名古屋市体育館
06月04日(土) 第63回中部日本県予選(ジュニア男子) 蒲郡市民体育センター
06月04日(土) 東海学生卓球選手権大会(二日目) 守山スポーツセンター
06月05日(日) 第45回全日本社会人県予選 豊川市総合体育館
06月25日(土) 名古屋市中学生選手権(男子の部) 北スポーツセンター
06月26日(日) 第40回後藤杯名古屋オープン県予選 露橋スポーツセンター
06月26日(日) 名古屋市小学生選手権 緑スポーツセンター
06月26日(日) 名古屋市中学生選手権(女子の部) 緑スポーツセンター
07月03日(日) 夏季卓球新人大会 B会場 碧南市臨海体育館
07月21日(木) ~07月22日(金) 第65回国民体育大会 愛知県予選会・少年の部 名古屋市中スポーツセンター
07月30日(土) ~07月31日(日) 夏季卓球新人大会 A会場 守山・北スポーツセンター
08月06日(土) ~08月07日(日) 中日杯争奪名古屋マスターズオープン 千種スポーツセンター
08月19日(金) 市民スポーツ祭卓球大会(小・中学生の部) 日本ガイシスポーツプラザ
08月27日(土) ~08月28日(日) 秋季卓球新人大会 A会場 中村スポーツセンター
08月27日(土) 第78回全日本大学総合卓球選手権大会(個人の部)東海地区予選 名東スポーツセンター
09月04日(日) ~09月19日(月) 県社会人リーグ秋季大会 名古屋市内スポーツセンター
09月04日(日) 第51回東海県予選(一般男女シングルス、男女ダブルス) 瀬戸市体育館
09月05日(月) 第33回名古屋市家庭婦人学区交歓卓球大会 日本ガイシスポーツプラザ
09月07日(水) ~09月09日(金) 東海学生卓球秋季リーグ戦 名東スポーツセンター
09月10日(土) 第51回東海県予選(ジュニア男女シングルス) 常滑市体育館
09月23日(金) ~09月25日(日) 第40回後藤杯卓球選手権大会 愛知県体育館
09月25日(日) 秋季卓球新人大会 B会場 豊橋市総合体育館
10月01日(土) ~10月02日(日) 名古屋市小中学生団体リーグ 昭和スポーツセンター
10月02日(日) 県社会人秋季ラージボールリーグ 安城市体育館
10月09日(日) 県社会人選手権大会(団体) 一宮市尾西スポーツセンター
10月10日(月) 全日本選手権県予選(ジュニア男女シングルス) 豊田市西部体育館
10月16日(日) 県マスターズ大会(混合ダブルス) 春日井市総合体育館
10月23日(日) 全日本選手権予選(一般シングルス、男女混合ダブルス) 枇杷島スポーツセンター
11月05日(土) 名古屋市新人団体(中学・女子) 昭和スポーツセンター
11月12日(土) 名古屋市新人団体(中学・男子) 守山スポーツセンター
11月19日(土) 第43回東海学生卓球各部別大会 守山スポーツセンター
11月28日(月) 婦卓連秋の大会(Aの部) 日本ガイシスポーツプラザ第2競技場
12月04日(日) 大阪選手権大会(全国オープン)県予選 千種スポーツセンター
12月10日(土) ~12月11日(日) 年末卓球新人大会 A会場 名古屋市体育館・昭和スポーツセンター
12月11日(日) 年末卓球新人大会 B会場 西尾市総合体育館
12月17日(土) 県マスターズ大会(2人団体) 西尾市総合体育館
01月07日(土) 東京選手権大会(TOKYO OPEN)県予選 北スポーツセンター
01月08日(日) 新春卓球新人大会 B会場 碧南市臨海体育館
01月08日(日) 実業団・大学・高校卓球争覇戦 中スポーツセンター
01月08日(日) 新春卓球新人大会 A会場 第1日 北スポーツセンター
01月14日(土) ~01月15日(日) 名古屋市新人大会(中学) 枇杷島スポーツセンター
01月19日(木) 平成23年度 婦卓連支部交歓卓球大会 日本ガイシスポーツプラザ
01月21日(土) ~01月22日(日) 第41回後藤杯卓球選手権大会(カデット以下) 岡崎市中央総合体育館
01月29日(日) 愛知県総合団体リーグ戦 緑スポーツセンター
02月12日(日) 県社会人選手権大会(個人) 千種スポーツセンター
02月19日(日) マスターズラージボール大会(混合ダブルス) 安城市体育館
02月25日(土) 第18回名古屋市小学生団体卓球選手権大会 中村スポーツセンター
02月25日(土) 第18回名古屋市中学生団体卓球選手権大会 中村スポーツセンター
02月26日(日) 新春卓球新人大会 A会場 第2日 緑スポーツセンター
03月18日(日) 市町村対抗・一宮市 一宮市総合体育館「いちい信金アリーナB 」
ページトップへ